Index du forum »»  Droit du travail »» CONGES PAYES

CONGES PAYES#8713

3Contributeur(s)
Ivy29MarinelaManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Ivy29 Ivy29icon_post
Bonjour,

Je travaille du lundi au vendredi (34h/semaine),je vais prendre mes congés payés du 28/12 au 31/12.Mon patron me décompte le samedi alors que je ne travaille jamais,a t-il raison?
Merci d'avance pour vos réponses.
Marinela Marinelaicon_post
oui, c'est un jour ouvrable.
Manager Managericon_post
Oui et si tu as plus de 3 mois d'ancienneté cela fera 5 jours ouvrables et pas 6 dans la mesure où l'officine ne travaille pas le 1er janvier.
Ivy29 Ivy29icon_post
Merci pr vos réponses.Bonnes fêtes de fin d'année à vous tous.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 618 219

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques