Index du forum »»  Salaires »» besoin d'éclaircissement

besoin d'éclaircissement#8673

3Contributeur(s)
carobGaliennemoiAgnes
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
carob carobicon_post
il te fait revenir à 17h? :-o mais à quelle heure tu finis ta matinée? parce que je crois qu'une coupure déjeuner supérieure à 3 heures c'est pas légal!
Galienne Galienneicon_post
J'ai pas tout compris à l'histoire :# mais en tout cas oui la coupure du midi ne peut exceder 3 heures. De même, tu dois avoir obligatoirement une demi journée de congé accolée au dimanche (samedi aprem ou lundi matin)... Sinon pour le reste, je pense que le titulaire peut demander les horaires qu'il veut, en respectant ton contrat de travail. Tes horaires sont ils indiqués dedans?
moiAgnes moiAgnesicon_post
de+ le coefficient n'a rien a voir, c'est un dû, c'est tout !

ah ces titulaires alors...! :b
♥♥♥
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 618 575

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques