Index du forum »»  Droit du travail »» cadres avec 6 ans d'ancienneté = 2 jours supplémentaires

cadres avec 6 ans d'ancienneté = 2 jours supplémentaires#8403

2Contributeur(s)
asca86damien-en-mer
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
asca86 asca86icon_post
Bonjour,
je suis donc pharmacien assistante dans la même pharma depuis 6ans1/2. Récemment, j'ai fait le point sur mes congés et j'ai vu que je n'avais pas bénéficié des 2 jours supplémentaires de congés payés. J'en ai fait la demande auprès de mon patron (qui découvre ça) le mois dernier, mais rien.
Quand doivent ils être ajouté sur la fiche de paye? A la date anniversaire du contrat, à la fin de l'année civile?
damien-en-mer damien-en-mericon_post
Ils sont à prendre dans les 12 mois qui débutent au 6ème anniversaire de ta prise de fonction.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 719 611

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques