Index du forum »»  Salaires »» prise en charge carte navigo

prise en charge carte navigo#18172

3Contributeur(s)
sophie92bultusGuillaume86
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
sophie92 sophie92icon_post
Bonjour,

Mon CDI à temps plein s'est terminé le 16 juillet. Si la fin de contrat est au 16 juillet, l'employeur a-t-il le droit de proratiser le remboursement du Navigo?

(Cf. Remboursement de 18,80 euros au lieu de 37,60 euros)

Merci pour vos réponses
bultus bultusicon_post
Je pense que oui
Guillaume86 Guillaume86icon_post
Il y a même sûrement des employeurs qui ne le payent pas du tout.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 404 391

  • Nb. de membres 15 290
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques