Index du forum »»  Salaires »» coeff et contrat de travail

coeff et contrat de travail#13660

3Contributeur(s)
jolettepadaOneManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
jolette joletteicon_post
Bonjour, j'ai un contrat de travail au coef 500.Depuis juillet 2012, j'ai été augmenté coef 600. En cas de vente de la pharmacie (ce qui va m'arrivé en avril), la nouvelle titulaire va -t-elle utilisé mon contrat ou mes dernières feuilles de paye???? Où trouvé l'info ???
padaOne padaOneicon_post
Bah logiquement ton nouveau coeff (600) apparâît à la fois sur tes fiches de paye, et à la fois sur un avenant à ton contrat....
Manager Managericon_post
Et même s'il n'y a pas d'avenant les fiches de paie sont opposables.

Oui lorsqu'une entreprise est vendue les contrats de travail sont repris en l'état.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 743 372

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques