Index du forum »»  Salaires »» changement de coefficient

changement de coefficient#13107

3Contributeur(s)
daisy47ramses2Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
daisy47 daisy47icon_post
bonjour à tous!
je suis diplômée depuis le 04 juillet 2011. j'ai été embauché en septembre 2011. Pouvez vous me dire si le changement de coefficient s'effectue à la date d'obtention du diplôme ou bien à l'entrée dans l'entreprise?
Merci à tous
daisy
ramses2 ramses2icon_post
pour moi à la date d'entrée dans l'entreprise. C'est le temps d'activité qui est pris en compte, par celui de l'inactivité.
Manager Managericon_post
Ce que nous ne savons pas c'est ce qui s'est passe entre les deux dates. Si tu as travaillé c'est depuis la date d'examen sinon c'est à partir du moment où tu as travaillé.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 402 757

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques