Index du forum »»  Salaires »» ancienneté préparateur

ancienneté préparateur#10853

3Contributeur(s)
winnie59canardwc_69Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
winnie59 winnie59icon_post
Bonjour, la question a déjà du être posée mais je ne retrouve pas la réponse dans les précédents sujets.
A quel moment un préparateur peut-il bénéficier des 3 pourcents d'ancienneté?
Autrement dit tient-on compte des années d'apprentissage ou uniquement des années après l'obtention du diplôme;

Merci d'avance
canardwc_69 canardwc_69icon_post
Voici la grille des salaires applicable aux différents salariés de l'officine.
http://www.wk-pharma.fr/annonces/upload/Classification_emplois_officine2.pdf

et vas dans la partie dossier de pharméchange tu devrais trouver d'autres infos.

bonne recherche
Coin Coin!!!




Message édité par : canardwc_69 / 03-09-2011 10:58

Manager Managericon_post
Pour l'ancienneté c'est la date d'entrée dans l'entreprise qui compte, pas la date de diplôme.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
winnie59 winnie59icon_post
Vous auriez un texte qui le prouve svp: mon employeur (son comptable) prétend que c'est la date du diplôme qui compte?
Merci beaucoup
Manager Managericon_post
Bien sur la CCN
==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=11
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 712 087

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques