Index du forum »»  Droit du travail »» Jours fériés

Jours fériés#10653

2Contributeur(s)
TamiManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Tami Tamiicon_post
Bonjour,
Je viens de passer en revue la convention collective de la pharmacie d'officine, et impossible de trouver une réponse à ma question! Peut-être quelqu'un pourra-t'il m'aider: je voudrais savoir s'il existe, dans notre convention collective, des dispositions particulières concernant le paiement des jours fériés. En effet, mon employeur ne m'a pas payé le jeudi de l'ascension; je précise que j'étais dans l'entreprise depuis moins de trois mois.Est-il dans son droit?
Merci pour votre aide,
Tami


Edit : Si tu veux qu'on te réponde il ne faut pas cliquer sur "Résolu".

Message édité par : Manager / 28-06-2011 13:21

Manager Managericon_post
Hélas oui.

A LIRE
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 397 116

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques