Index du forum »»  Droit du travail »» PACS

PACS#10345

4Contributeur(s)
SuricatmancookysprinterManagergaellepat
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Suricatman Suricatmanicon_post
Après un PACS, avons-nous droit à des congés supplémentaires?

Merci
cookysprinter cookysprintericon_post
Le code du travail ne prévoit pas l'attribution de congés exceptionnels spécifiques lors de la conclusion d'un PACS.

Le salarié ayant conclu un PACS ne peut bénéficier que d'une autorisation exceptionnelle d'absence de 2 jours en cas de décès du partenaire du PACS.
Manager Managericon_post
Tu trouveras les congés exceptionnels ici ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=26
Suricatman Suricatmanicon_post
Merci pour vos réponses!!!!
gaellepat gaellepaticon_post
zero jours
ma collègue s'est paxée, elle n'a rien eu, ce n'est pas un mariage
patience et longueur de temps font plus que force ni que rage
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 741 393

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques