Index du forum »»  Droit du travail »» Pharmacien adjoint et changement de titulaire

Pharmacien adjoint et changement de titulaire#10260

3Contributeur(s)
verobcaiuscrocuspharmit
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
verob verobicon_post
Bonjour
A la fin du mois je change de titulaire.J'aimerai savoir s'il faut réenregistrer son diplome à la DASS,prévenir l'organisme qui gère ma carte CPS et le conseil de l'ordre .Tous mes dossiers sont ils liés à l'officine ou au titulaire?
Merci pour votre réponse
Verob
caiuscrocus caiuscrocusicon_post
Tous tes dossiers (carte CPS et enregistrement du diplome) sont liés à toi même; ils ne dépendent ni de ton titulaire ni de l'officine.
pharmit pharmiticon_post
On n'enregistre plus son diplôme à la ddass, et puis on le fait qu'une fois,par contre ta cps normalement est reliée à la pharmacie où tu travaille et à son rib donc je crois que tu devrais te renseigner.
verob verobicon_post
Après recherche le conseil de l'ordre concentre toutes nos démarches.Je les contacterai demain pour avoir la marche à suivre
Bon WE
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 321 587

  • Nb. de membres 15 288
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques